• Главная
  • Статьи
  • Как заработать на переуступке

СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ   ПОДБОР ИПОТЕКИ  ДОГОВОР НА ПОИСК СНЯТЬ КВАРТИРУ

Как заработать на переуступке

заработать на переуступкеКак заработать на новостройках?

Заработать на переуступке можно довольно легко. На переуступке квартиры можно заработать до 70 % прибыли. В чём же дело? Здесь нужно иметь некоторый стартовый капитал и ... знать как заработать на переуступке. Что такое переуступка прав?

Переуступка – сделка, при которой права на квартиру в недостроенном доме в новостройке переходят от одного человека к другому по договору цессии или уступки права требования.

Главное в этом деле – наблюдательность. Для того, чтобы заработать на переуступке нужно приобрести права на квартиру, на самом первом этапе.

Например, когда жилой комплекс на нулевом этапе и квартиры не вышли в продажу. На этом этапе самые низкие цены. Здесь действует правило: чем раньше вы приобретёте, тем выше будет ваша прибыль.

Еще до начала строительства, когда получено разрешение на строительство и оформлены все документы, предприимчивые люди вкладывают свои деньги.  Это, как правило,  служащие застройщика или подрядчика. Они имеют льготы при приобретении квартир.

Стоимость квадратного метра на этом этапе самая низкая. Если купить квартиру на самом начальном этапе и продать в конце окончания строительства , то можно получить приличную прибыль. Сейчас эффективность несколько снизилась в связи с переходом на проектное финансирование, тем не менее она может составлять до 60%. Но придётся ждать окончания строительства не менее двух–трех лет.

сколько можно заработать на переуступкеМожно не дожидаться окончания строительства. Если вы купили на этапе котлована, то на уровне 3–4 этажа можно продавать. На этом можно получить 20–30% прибыли. В принципе, чем позже вы продадите свои права на квартиру, тем больше вы получите.

Имея связи в строительных или подрядных организациях, вы имеете возможность купить на более раннем этапе, когда квартиры не выставили в продажу, после утверждения проектной документации. Застройщик, как правило, расплачивается с подрядчиками квартирами, причем по льготным ценам.

Можно приобрести квартиру в рассрочку. Вы выбираете квартиру, оплачиваете первый взнос, а остальное в рассрочку до конца строительства. Здесь действует правило: чем больший взнос вы вносите, тем меньше стоимость квартиры.

как заработать на новостройкахСколько можно заработать на переуступке. Пример 

Квартира стоит на начальном этапе 2,5 млн.руб., вы платите 20% ( 500 тыс. руб.), а 2 млн. должны внести по графику частями до окончания строительства. Когда по мере строительства стоимость квартиры поднимется, например, через полгода до 3 млн. рублей, вы её переуступите по договору переуступки. Ваши вложения составили 500 тыс.рублей, а покупатель платит 2 млн.рублей застройщику и 1 миллион вам. Примерно через полгода 500 тыс. превращаются в 1миллион рублей.

Какой банк выплатит вам такие проценты? Продажа квартиры по переуступке выгодна в любом случае, ведь при любом раскладе вы продаете по цене гораздо выше, чем вы вложили.

Разумеется, деятельность на рынке переуступки предполагает, что вы обладаете некоторыми знаниями в этой сфере, чтобы правильно выбрать квартиру в новостройке. Нужно знать рынок недвижимости. Для того, чтобы выбрать застройщика, который не допустит больших задержек строительства и построит жильё хорошего качества.

как заработать на новостройкахИзучите инфраструктуру района, транспортную доступность. Это факторы, которые влияют на ликвидность новостроя. Для многих людей, в том числе и для меня, большое значение имеет близость к метро.

Как правило, все потенциальные покупатели, а я общаюсь с большим количеством людей, желающих приобрести новостройку, говорят примерно так: "Пусть новостройка будет на окраине города, но РЯДОМ С МЕТРО".

как зарабатывают на переуступкеЕсть определённая доля жителей Петербурга, которые продают свои квартиры в старом фонде в центре Санкт-Петербурга. Денег, полученных от продажи одной квартиры, хватает на то, чтобы инвестировать сразу в несколько новостроек. Другими словами, покупают несколько квартир в разных жилищных комплексах. Одну можно оставить для себя, а  остальные квартиры продать по переуступке.

Вот такой обмен квартиры в старом фонде в центре на новое жильё. Из одной квартиры получить через года два две,три новых – очень даже неплохо. Если учесть, что одну вы можете сдавать. Аренда однокомнатной квартиры в новом современном доме – в среднем 25 тыс.рублей в месяц. 

Выводы

Рынок новостроек постоянно меняется. С введением эксроу счетов новостройки на начальном этапе строительства стали дороже. Тем не менее, всегда есть интересные объекты недвижимости, на которых можно заработать. Остаётся выбрать правильный объект в хорошем месте. В приоритете объекты недвижимости ближе к центру, класса комфорт или бизнес. Заработать на дешёвой новостройке на окраине города можно, но гораздо труднее в силу большого предложения на рынке недвижимости. 

Желаю удачи! Галина Черкис

Выбрать квартиру в новостройке